Краснодар, 12.02.2017, 03:48

Аферистские действия строителя - как мы потеряли деньги, дом и надежду на справедливость

Вопрос №12140872 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2017, 03:48
Три года назад, мы продали квартиру в Новочеркасске и переехали в Краснодар, здесь папа встретил сослуживца который занимается строительством ИП, он сказал, за 3 месяца нам построит домик, мы ему на карту перечислили деньги 850 тыс. , участок купили с гаражомза 500. Он где то потратил 300 тыс.500 присвоил для обогащения. Теперь за три года все в 2 раза подорожало. Сверху гаража он сделал стены и балки крыши, за пол года и все бросил. Вот уже 3 года мы с дочкой и папой живем в гараже. Два года назад в суде заплатили 3000 за исковое и 2 раза подавали. Но ни чего не получалось. Я нашла в интернете адвоката в КраснодареИППостновАлексей Викторович он сказал пишите доверенность и моя работа стоит 25 тыс. вы даже в суд ходить не будете. Я оплатила сначала 10 тыс. потом 15 тыс. прошло 2 года и вот мы с дочкой уже 3 раза ездили в суд в Калининскую по месту жительства ответчика. Первый раз судья просто познакомилась, второй раз адвокат ответчика написал заявление что он занят,3 раз по запросу суда в полицию не пришел ответ, и так каждый месяц. Вопрос, на наши звонки адвокату, отвечает его жена и говорит, платите за каждое приход адвоката командировочные 5 тыс. Получается мы за исковое заплатили ему 25 тыс.? Я получаю 10 тыс руб. , пытаюсь растить дочь на эти деньги, плачу кредит за те 25 тыс. что мы заплатили. Мы не можем каждый месяц платить 5 тыс. и получается мы остались без адвоката. Получается на адвоката надо другого адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллега прав, если с момента перечисления денежных средств прошло более 3-х лет - пропущен срок исковой давности.

Как вариант решения проблемы - обратиться с заявлением о привлечении застройщика к уголовной ответственности в полицию, поскольку он не намеревался осуществлять застройку дома, а получил денежные средства путем злоупотребления Вашим доверием.

ИП - это не адвокат, это, вероятно, юрист, кроме того, список адвокатов Краснодарского края Вы сможете найти на сайте Министерства юстиции.

Есливы заключили договор оказания услуг, Вы имеете право его расторгнуть и взыскать денежные средства, уплаченные за неоказанные услуги.

12.02.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если у вас прошло более трёх лет с момента нарушения ваших прав, то применяется срок исковой давности. Что позволяет самостоятельным основанием для отказа в иске при заявлении противоположной стороны в споре. Кроме того договора строительного подряда заключаются в письменной форме. На счёт адвоката, смотрите договор об оказании юридических услуг там должны быть сроки оказания услуг и их цена.

12.02.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сможем оказать помощь в представлении интересов в суде. Привлечь к уголовной ответственности ответчика, достигнув положительного результата, а также проконсультировать по всем остальным вопросам.

13.02.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И как действует срок давности если судья уже год резину тянет, в полицию обращались, они дали ответ письменно, в суд... последний раз судья сказал опять ждет запрос с полиции хотя, мы его дали, адвокат деньги взял и тже нас кинул.

13.02.2017, 19:19

Если мы увидим ваши документы сможем дать вам верный совет! Как поступить в вашей ситуации.

И как действует срок давности если судья уже год резину тянет, в полицию обращались, они дали ответ письменно, в суд... последний раз судья сказал опять ждет запрос с полиции хотя, мы его дали, адвокат деньги взял и тже нас кинул.

13.02.2017, 19:21

Был сегодня суд, его адвокат показал судье чеки на 900 тыс. , не известно откуда нам не показали, показали только фотографию готового дома и сказали что он все сделал, и он участок купил, а не мы, но мы предоставляли фотографию дома то что он сделал, одни стены и все. это потом мы взяли кредиты и чтобы хоть что то сохранить сделали крышу и вставили окна, и документы есть, судья даже слушать не стал. ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ! ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ВСЕ ОН СДЕЛАЛ. позвонили адвокату которому заплатили 25 тыс. спросили почему он ни чего не делает, сказал я вам говорил что у меня доверенность кончилась за год. Зачем даже она если мы сами ездим. Полный беспредел на кубани твориться. Так поняли судье заплатили.. Судья сказал приезжайте через 4 дня заберите документы и месяц на обжалование, в Краснодаре, и как то через Калининскую не понятно.

17.02.2017, 20:20

Добрый вечер!

Однозначно нужно обжаловать решение.

Нужно посмотреть все судебные документы, после чего только юрист сможет Вам помочь. Можете приехать завтра к нам в офис, взяв все документы, которые у Вас имеются. Консультация будет бесплатная.

17.02.2017, 20:30

адвокату которому заплатили 25 тыс. спросили почему он ни чего не делает, сказал я вам говорил что у меня доверенность кончилась за год.

Адвокату не нужна никакая доверенность. Он действует по ордеру. Адвокатского образования, который не имеет срока давности .

Вы уверен, что это

адвокат?

17.02.2017, 20:31