Отказы в расрочке платежа штрафа - где можно ещё написать, чтобы получить месяц отсрочки?
Владимир! Здравствуйте!
1. ч.1 ст. 158 УК РФ это не сокрытие преступления, это кража! Но это не главное. Для ответа на Ваш вопрос это совершенно не принципиально!
2. В соответствии с ч.2 ст. 398 Уголовно-процессуального кодекса РФ, уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до трех лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.
3. Исходя из ч.3 ст. 398 Уголовно-процессуального кодекса РФ, вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.
4. Следуя положениям ст.9 Федерального конституционного закона от 23.06.1999 N 1-ФКЗ
"О военных судах Российской Федерации", Вам необходимо подать надзорную жалобу в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации - необходимо юридически грамотно мотивировать предоставление Вам отсрочки.
Удачи Вам!
В соответствии со ст.