Возможно ли проживание семьи в доле однокомнатной квартиры при наличии другого собственника?
Если у человека 1/2 доля в однокомнатной квартире то он может жить только сам или может жить в этой доле со всей своей семьей-с мужем, с детьми? Или чтоб жили и его семья нужно согласие второго собственника 1/2 доли?
Без согласия второго участника долевой собственности можно вселить лишь несовершеннолетних детей. На вселение остальных членов семьи согласие требуется.
Здравствуйте! Своих несовершеннолетних детей он может вселить без согласия другого собственника. На вселение супруги нужно согласие другого собственника.
Владение и пользование общей собственностью осуществляется по соглашению ее собственников, или в порядке установленным судом, если такое согласие не дотигнуто.
Доброго времени суток! На вселение супруга требуется разрешение сособственников. На вселение несовершеннолетнего ребенка с согласия другого собственника не требуется.
Доброго времени суток. Проживать с несовершеннолетними детьми может без согласия второго собственника. Чтобы жил муж, нужно согласие.
Про мужа я все поняла. Чтоб жить с детьми достаточно того что она собственник или надо ей с детьми сделать постоянную прописку?
Уважаемая Камилла
Собственник может проживать со своими детьми в своей собственности и без регистрации это его собственность, детей может прописать без согласия кого либо, но детей можно зарегистрировать только по своему месту жительства, поэтому все равно собственнику придётся регистрироваться
Удачи вам и всего самого наилучшего.