Как получить налоговый вычет при покупке квартиры в РФ?
Обращаюсь по вопросу получения налогового вычета при покупке квартиры в РФ.
Планирую приобретать квартиру в Екатеринбурге при переезде по Программе переселения соотечественников. На момент приобретения буду проживать в РФ по РВП, являясь гражданином Казахстана.
В последующем выезжать в Казахстан не планирую и буду получать гражданство РФ.
Могу ли я приобрести квартиру в РФ не являясь не резидентом РФ, но после получения резидентства и гражданства претендовать на налоговый вычет?
Могу ли я получить налоговый вычет если приобрету квартиру во второй половине года (с июля по декабрь)? (при этом я еще не стану резидентом по состоянию на конец календарного года).
Спасибо.
Здравствуйте! Купить квартиру можете, но не являясь налоговым резидентом РФ не имеете права претендовать на получение имущественного вычета. Ст.220 НК РФ.