Противоречия в приватизации дома между семьей мамы и ее первым мужем - кто имеет право и что делать
Моей маме и ее первому мужу дали от колхоза дом. У них было трое детей (2-их уже нет в живых и ее первого мужа тоже). Они развелись и она вышла опять замуж и родила нас троих. Мы так же прописаны в этом доме. На данный момент мы все совершеннолетние. Хотели приватизировать дом, но сын от первого брака против того что бы мы участвовали в этой приватизации. Он заявил о том, что мы не имеем ни какого права, так как дом давали на мать и его отца. Прав ли он? Если нет, то какие действие нам предпринять, для приватизации данного дома на всех прописанных?
Лучший ответ
Если сын от первого брака тоже прописан в этой квартире, то он имеет право возражать против приватизации. Приватизация возможно только с согласия всех проживающих.
Сын от первого брака совершенно неправ
Право на участие в приватизации все лица, зарегистрированные в доме независимо от того на кого был выделен дом, если, конесно, ранее никто в приватизации не участсовал.
Если колхоз разрешает приватизировать дом (по закону не подлежат приватизации), тогда имеют право участвовать в приватизации все зарегистрированные лица.