Как отказать следователю в разговоре и защитить свои права - советы для лица, не являющегося свидетелем
Ваша супруга при допросе может сосласться на ст.
Отказаться прийти к следователю она не имеет права. Пусть так и расскажет: от кого она получила сведения, когда. В этом случае, возможно, что следователь ее исключит из числа свидетелей. Но идти надо. Иначе следователь оформит принудительный привод. И ее привезут на полицейской машине.
Может ли она отказать в разговоре со следователем и как это сделать правильно.
Нет, не может. Отказ от дачи показаний является преступлением. При этом многое зависит от того, кто не является ли подозреваемый близким лицом для свидетеля.
Здравствуйте. Да, жена вправе отказаться от от дачи показаний, сославший на статью
Она может заявить следователю о том, что она не является свидетелем. А решать свидетель она или нет будет следователь. Удачи..
Доброго времени суток. Она не является прямым свидетелем, каких либо действий. Знает со слов подруги. Так она может и заявить что ничего сама не знает и в суде ее показания не имеют силу. Отказывать не стоит от разговора со следователем.
Добрый день! Даже если знает только со слов, она так и обязана сообщить - "мне известно со слов...". Согласно ст.
Благодарим за обращение, желаем удачи!