Нижний Новгород, 12.02.2017, 12:37

Вопросы по отсрочке до 14 летия ребенку - информирование инспекции и контроль за человеком, нарушения и последствия

Вопрос №12141986 из г. Москва
опубликован 12.02.2017, 12:37
У меня вопрос по поводу отсрочки до 14 летия ребенку, был суд дали отсрочку, сказали направят дело в инспекцию по месту проживания, скажите в течении какого времени и как информируют инспекцию? Каким образом будет идти контроль за человеком которому дали отсрочку? Что считается нарушением? Что будет если инспекция придет домой а служебного не окажется дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

В инспекцию направляется копия приговора, после его вступления в законную силу. Инспектор вправе выходить по месту жительства, в случае вашего отсутствия может опросить соседей. Если у инспектора будут сведения об уклонении от воспитания ребенка, например, если оставите ребенка другим лицам, если ребенок будет плохо учиться, совершать правонарушения, инспектор вправе будет сначала вынести предупреждение, а потом обратиться в суд с представлением об отмене отсрочки отбывания наказания.

12.02.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

То есть мое дело поступит в инспекцию после 10 дней которые даются на обжалование?

12.02.2017, 13:12

Здравствуйте Владимир

Да, именно так. Когда постановление суда вступит в законную силу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

12.02.2017, 13:13

Плюс время для пересылки. А потом Вам все объяснят. Удачи и всего доброго.

Обращайтесь на сайт за консультацией. При поступлении в УИС Вас вызовут.

12.02.2017, 13:16

Скажите а если я сейчас живу на другом адресе, а на суде указали адрес матери типовые я буду жить там, или мне нужно обязательно переехать к матери? И ждать инспекцию.

12.02.2017, 14:06

Скажите а если я сейчас живу на другом адресе, а на суде указали адрес матери типовые я буду жить там, или мне нужно обязательно переехать к матери? И ждать инспекцию.

Вы сами обратитесь в инспекцию по месту нахолждения материа, раз этот адресат был указан. У них назовете свой новый адрес. Если они не против, то будете жить по этому адресату. Главное поддерживать с инспекцией связь. Без их согласия менять место проживания Вы не можете. Возможно и у матери пока пожить для начала.

12.02.2017, 14:10

Вы должны находиться по месту регистрации и ждать вызова в уголовно-исполнительную инспекцию. Если решили поменять место жительства, то обращайтесь в инспекцию и с их разрешения ваше личное дело будет переправлено в УИИ по новому месту жительства.

12.02.2017, 14:10