Краснодар, 13.02.2017, 06:49

Водитель, спровоцировавший ДТП в июне 16, получил требование о возмещении страховой компании 25 тыс.

Вопрос №12142089 из г. Краснодар
опубликован 13.02.2017, 06:49
В июне 16 было дтп, в котором я был виновником. Потерпевший получил сумму 25 тыс. На днях мне пришло письмо якобы я должен возместить страховой компании 25 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Право требовать возмещения в порядке регресса страховые компании имеют только в некоторых случаях, перечисленных в ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.02.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно писать возражения на иск, если есть основания, чтобы не платить. Все зависит от условий заключенного между вами и страховой компанией договора.

13.02.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В июне 16 было дтп, в котором я был виновником. Потерпевший получил сумму 25 тыс. На днях мне пришло письмо якобы я должен возместить страховой компании 25 тыс.
Возможен регресс. Но не зная ваших обстоятельств нельзя точно сказать.

13.02.2017, 07:03

Получается я обязан выплатить данную сумму? Как мне быть?

13.02.2017, 07:03

--- Здравствуйте, ничего не получается. Отправляйте страховую в суд, он и ответит на этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

13.02.2017, 07:04

Получается я обязан выплатить данную сумму? Как мне быть?
Вы не указали на каком основании требуют уплаты, а мы не умеем гадать. Пишите какое основание для выплаты указала СК.

13.02.2017, 07:05

Здравствуйте. Нам сие не известно. На каком основании СК предъявила иск? Вы не были вписаны в полис? Или были в нетрезвом состоянии? Мы - не ясновидящие, гадать не умеем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.02.2017, 07:06

Ст.14 ФЗ об осаго пункт з. Как мне дальше быть?

13.02.2017, 07:15

Здравствуйте. Пункт 3 говорит лишь о праве страховщика предъявлять такие требования в порядке регресса, тогда как основания для возможности взыскания указаны в п. 1. Вы их так и не указываете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.02.2017, 07:18

Дальше не платить и ждать суда. Вы оформляли ДТП по европротоколу, вы виновник ДТП. Однако если вам не присылали требование предъявить автомобиль для осмотра в СК то и требование незаконно.

13.02.2017, 07:32

Прошу прощения! Пункт 1 "з"

13.02.2017, 07:50

Здравствуйте. То есть, ДТП оформлялось по европротоколу? А Вы, действительно, начали ремонт до истечения 15 дней? Надо выяснять все обстоятельства. Заочно тут не ответить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.02.2017, 07:53