Спор о разделе квартиры - как защитить права в гражданском браке?

Мой муж (гражданский брак) прописан в 2 х комнатной квартире вместе с матерью. (Квартиру мать получила от завода где работала, дом где мы жили продан. )проживают в этой квартире с 84 года. Сейчас она выгоняет нас из дома и квартиру разменивать отказывается! Документы на квартиру спрятала. Что в таком случае нам делать? Как нам разделить квартиру и разъехаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ

С момента как вы задали этот вопрос первый раз, полчаса назад, законодательство не изменилось: вы в этой квартире жить не можете, а мать как собственник имеет право её не продавать.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Собственники квартиры кто? Если одна мать, то вы не можете продать квартиру, потому что прав на неё никаких нет. Если мать и сын, то сын может продать свою долю без согласия матери, предварительно её уведомив. Подтверждением права собственности может являться выписка из ЕГРН, все документы можно восстановить. Всего доброго!