Елец, 12.02.2017, 13:16

Может ли суд обязать выплатить оставшуюся сумму кредита, при просрочке в два месяца и оставшийся период выплаты в два года?

Вопрос №12142235 из г. Елец
опубликован 12.02.2017, 13:16
Ответьте пожалуйста.:-Может ли суд обязать выплатить оставшуюся сумму кредита (за машину) если просрочено два месяца выплат. А платить кредит еще два года? Cпасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, только суд вынесет иное решение, а именно обратить взыскание на автомобиль, а вырученные средства направить в счет погашения долга. Для более подробной консультации обращайтесь на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

12.02.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, такое вполне возможно. Банк вправе в любое время обратиться в суд с иском о досрочном взыскании суммы долга, если вами допущены просрочки по оплате кредита.

12.02.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Кредитор вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга, с начислением санкций за просрочку оплаты, и суд вынесет решение в пользу кредитора.

12.02.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Галина Николаевна! При наличии задолженности банк вправе подать в суд и просить суд погашения всей задолженности по кредиту.

12.02.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Полагаю, что может. Договор может быть расторгнут досрочно в случае допущения Вами просрочки и соответственно, Вы должны выплатить сумму долга.

Удачи Вам!

12.02.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если внести сумму задолженности до суда?

12.02.2017, 13:35

Тогда банк не обратится с иском в суд, а если уже обратился - то с вас будут взысканы только судебные расходы, которые понес банк, подав иск в суд.

Удачи Вам!

12.02.2017, 13:39

Это уж с банком решайте. Откажется банк от иска или нет - это право банка. Суд на банк давить не будет. Решайте этот вопрос только с банком.

12.02.2017, 13:39

Галина Николаевна, в таком случае вопрос отпадает сам собой. После полного погашения ПСК - полной суммы кредита, требуйте от банка справку о закрытии кредита. Если иск банка уже принят к производству суда, представите доказательства в суд - банк уже должен будет отказаться от своего иска.

12.02.2017, 13:40

Если Вы внесете сумму задолженности до суда то полагаю, что кредитные отношения между Вами и кредитором будут прекращены и банка не будет оснований для обращения в суд.

Удачи Вам!

12.02.2017, 13:40

Здравствуйте!

В таком случае избежите судебных тяжб с банком, тем лучше, не придется судебные издержки возмещать

Всего доброго!

12.02.2017, 13:47

Попробуйте, это ваша защита от исковых требований, но суд все равно может взыскать всю сумму кредита - так как имели место просрочки оплаты.

12.02.2017, 13:57