Права банка и возможности межевания при наличии залога на дом с неоплаченным кредитом и несовершеннолетними проживающими
У мужа есть в собственности дом с участком, также кроме него еще 3 собственника. Один из собственников брал кредит и дом в залоге у банка. Сейчас он тянет с оплатой. Что именно может предпринять банк? Можно ли сделать межевание и отделить участок для дальнейшего строительства. В доме прописаны несовершеннолетние дети. Спасибо!
Здравствуйте!
Весь дом он не мог заложить, поскольку собственником всего дома не является. Банк вправе обратить взыскание только на его долю в праве. Раздел дома и участка в натуре вполне возможен
Всего доброго!
Если было согласие всех собственников на залог дома, то банк имеет прраво обратить взыскание на предмет залога-дом, а возможно и на земельный участок.