Продажа пальто после неоплаченного залога - возможность применения неустойки
У меня такой вопрос: Покупатель оставил залог за весенне-осеннее пальто в марте месяце. Прошло полгода, она его не выкупала. Я ей позвонила и сказала, что выставляю пальто на продажу. В итоге мы продали пальто только в ноябре месяце и пришлось делать существенную скидку, т.к. сейчас у нас уже сезон шуб. Хотя в основной сезон мы могли бы продать его по полной стоимости. Могу ли я вычесть с залога какую-то неустойку?
Здравствуйте! Вы вообще имеете право не возвращать залог по закону
Спасибо, а подскажите, пожалуйста, в какой статье я могу эту информацию найти и показать клиенту?