Возможно ли оспорить в суде не зарегистрированный договор дарения, составленный у натариуса?
Составленный договор дарения у натариуса и не зарегистрированный в госреестра, его не возможно будет оспорить в суде? Это возможно?
Наталья, оспорить можно, оспаривается договор, а не регистрация. Вопрос в другом, есть ли основания для признания договора недействительным. А они должны быть очень существенными.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Это зависит от обстоятельств. Если даритель умрет, не успев подать заявление о регистрации перехода права собственности, есть вероятность что суд откажет одаряемому в регистрации права собственности.