Требуется срочная консультация - я неофициально работала в магазине и меня обвиняют в воровстве
Добрый день!
Полагаю, что ничего. Скажите, что обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке.
Работодателю придется объяснять, почему посторонние люди имеют допуск к кассовому оборудованию. Кроме того, работодателю придется объяснять, почему он не заключает с сотрудниками трудовые договоры и полностью игнорирует налоговое законодательство.
Удачи Вам!
Вы можете пригрозить директору что напишите заявление в прокуратуру о том что вы работали неофициально, таким образом директор укрывался от налогов.
Добрый день, уважаемая Ирина
Ну значит ничего они вам предъявить не смогут, еще и оштрафуют за отсутствие тр договора
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте, Ирина
Нужно нанимать адвоката, если написали заявление в полицию и доказывать, что вы ничего не воровали. Также надо доказать в суде факт работы на данном предприятии
Желаю Вам удачи и всех благ!
Подали на меня заявление в полицию. Что делать?
Если Вы ничего не брали, то волноваться не стоит. Это они должны доказывать вашу вину, а не вы свою невиновность.
Ирина, тут уже нашла коса на камень. Предупредите, что идете в прокуратуру писать заявление об узаконении Вашего трудоустройства с записью в трудовую книжку. А недостачу пусть доказывают. Кстати суд тоже может это узаконить.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!