Благодарный, 12.02.2017, 15:07

Нарушения нескольких статей закона обнаружены в принятом к решению мирового суда заключении экспертизы - как правильно обосновать нарушения и оформить их для рассмотрения дела без специального юридического образования?

Вопрос №12142647 из г. Ставрополь
опубликован 12.02.2017, 15:07
В принятом к решению мирового суда заключении экспертизы обнаружены нарушения нескольких статей закона. Не имея специального образования для составления рецензии, как юридически грамотно я могу назвать свои обоснования со ссылками на статьи закона, и как грамотно это оформить для рассмотрения дела? С уважением и признательностью за оперативность ответов мирового уровня, Татьяна Апалько.
Лучший ответ
Рекомендуется

В принятом к решению мирового суда заключении экспертизы обнаружены нарушения нескольких статей закона.
Мировой суд вынес решение по делу. Тогда все нарушения указываете в апелляционной жалобе, в том числе нарушения при проведении экспертизы. Если дело разбирается все пишется в возражении и пренниях сторон либо подаете в виде Ходатайства.

12.02.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Что бы помочь вам что то составить, юристу нужно изучать это экспертное заключение, иначе не возможно проконсультировать вас точно.

12.02.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я не просила ничего составлять. Составлю сама, как смогу. Вопрос был: " как юридически грамотно это назвать"? Могу ли я назвать это рецензией? Или для слова "рецензия" и подразумеваемых выводов под ним необходимо юридическое образование? И как это подать в суд? Как ходатайство, или как-то иначе? Просто укажите, пожалуйста возможные варианты. И всё.

12.02.2017, 15:19

На решение суда можно подать только Апелляционную или Кассационную жалобу.. Других вариантов нет.. Причем тут рецензия? Удачи Вам и всего доброго!

12.02.2017, 15:22

Здравствуйте, Татьяна! Если судебное заседание уже закончено и вынесено решение, то все это указываете в ЖАЛОБЕ. А если еще идет, то в ХОДАТАЙСТВЕ. НО никак не рецензия.

12.02.2017, 15:28

Благодарю всех за ответы, особо Лукашину Елену Александровну за внимательное прочтение и конкретный ответ.

12.02.2017, 15:54

Еще бы вопросы писали точно и понятно, а то не разберешься

В принятом к решению мирового суда заключении экспертизы обнаружены нарушения нескольких статей закона

12.02.2017, 17:26