Меня зовут Марина - битва за квартиру и страдания ребенка - что делать?

Меня зовут Марина. Я развелась. Но есть площадь. Живу в квартире с бывшим мужем. Покупалась в браке, но оформлена на отца мужа. 16 го у нас суд. Он подал иск о выселении меня и дочери. Квартиру хочет оформить дарственно на себя и продать., есть сын общий 9 лет. Хочет оставить его себе прописать непонятно где без моего ведома. Как быть и что делать я не знаю.,
Лучший ответ

Без вашего ведома супруг не сможет зарегистрировать ребенка.

Место жительства ребенка можно определить в суде. Если супруг обратится с таким исковым заявлением, вы можете также подать встречное исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами.

После исполнения ребенком 10 лет суд будет спрашивать его согласие, с кем из родителе он хочет проживать.

Из квартиры отца супруга вас могут выселить в судебном порядке.

Если у вас есть документы, подтверждающие покупку квартирами вами, а не отцом супруга, нужно выработать линию защиты в суде.

Вас могут выселить из жилого помещения, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения. Что касается места жительства ребенка, то вопрос необходимо решать в судебном порядке.