Возможность претендовать на наследство законной жены при отсутствии ее упоминания в завещании, если имущество было приобретено до брака - анализ ситуации, учитывая возраст детей и жены.
Может ли претендовать на наследство законная жена. Если имущество приобретено до заключения брака. В В завещании она не указана, только дети. Возраст детей старше 55 лет. Жена в возрасте 60 лет.
Лучший ответ
Елена, здравствуйте,
Если на момент смерти наследодателя жена находилась на его иждивении и проживала с ним совместно... Адвокат Задорожняя Екатерина Викторовна
Супруга в силу возраста нетрудоспособна и имеет право на обязательную долю, независимо от содержания завещания. И не надо ей находиться на иждивении наследодателя и проживать совместно с ним. Иждивенцы - это отдельная категория наследников имеющих право (при наличии завещания) на обязательную долю.
Здравствуйте. Если на момент смерти наследодателя жена находилась на его иждивении и проживала с ним совместно, то она может претендовать на обязательную долю в наследстве.