Как обеспечить юридическую помощь при невыплате заработной платы - возможные способы и проблемы

Вопрос такой - задержка заработной платы, далее невыплаты расчетных, отпускных с марта 2016 года (общая сумма задолженности значительная, более 500 тыс.). Обратились к адвокатам - составили и направили жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру, а также претенезию в организацию. За все уплатили 17 500 руб. Скорее всего организация не пойдет на мировую (есть вероятность). Далее (пока ждем конечно результата) необходимо будет подавать в суд исковое и т.д. и опять требуется заплатить наличкой адвокатам, так помогать никто не хочет. Но денег нет (не зря же пытаемся получить задолженность). Так вот вопрос, неужели нет другого способа оказания помощи, например выплаты процентов с той суммы какую выдаст организация после суда ну или еще как то. Вообщем получается замкнутый круг, и нет выхода из этой ситуации...
Лучший ответ

Здравствуйте! Обращаться в суд надо было давно. Согласно ст.392 ТК РФ За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Пишите заявление в произвольной форме, без адвокатов, приложите имеющиеся документы. Иначе пропустите срок.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, Татьяна!

Ну почему же нет? Есть. Например, бесплатные адвокаты. Также можно договор составить так, что юрист будет получать деньги по факту, а не авансом.

Спасибо за грамотный ответ!