Как получить справку о задолженности по детским пособиям при ликвидации компании
Здравствуйте! Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, и в ФСС написать письмо о невыплате работодателем пособий, поскольку ФСС их перечисляет.
Напишите заявление в прокуратуру, в инспекцию по труду и в ФСС о невыплате пособий по уходу за ребенком. Найдут вашего должника и разберутся с причинами не выплат. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А чем мне поможет трудовая инспекция?
А в ФСС мне сказали, что я сама должна выбивать справку из работодателя.
Не выдача справок о задолженности по оплате труда или пособий, нарушение трудового законодательства. Этим вопросом занимается государственная инспекция труда или прокуратура. Сами вы как должны "выбивать" справку? Битой?