Иркутск, 12.02.2017, 18:01

Как защитить себя от ареста залогового автомобиля и выкупить его у банка?

Вопрос №12143491 из г. Иркутск
опубликован 12.02.2017, 18:01
По решению суда об аресте залогового авто, пришли товарищи типа из банка в воскресенье утром по месту моей прописки с целью забрать авто. Остаток долга составляет 300 тр, две трети я уже выплатила банку. Прошу у банка время на поиск этой суммы чтобы щакрыть долг перед банком, а банк игнорирует, настаивает подобным образом чтобы я добровольно передала автомобиль им на реализацию. Я хочу выкупить. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваш автомобиль является для банка обеспечением возврата выданного кредита. Поэтому в случае задержек или невозврата взыскание в первую очередь обрщается на это обеспечение. Решить Ваш вопрос можно только путем достижения договоренности с банком.

12.02.2017, 21:03

Прошу у банка время на поиск этой суммы чтобы щакрыть долг перед банком, а банк игнорирует, настаивает подобным образом чтобы я добровольно передала автомобиль им на реализацию. Я хочу выкупить. Что мне делать.

Добрый вечер! Если на авто обращения взыскание, то пусть не банк, но приставы заберут его у Вас в любом случае.

12.02.2017, 18:04

Пока приставы будут забирать я успею найти остаток долга, мне нужно время.

12.02.2017, 18:21

Пока приставы будут забирать я успею найти остаток долга, мне нужно время.

Попробуйте найти, но потом необходимо согласие банка на то, чтобы с авто сняли обращения взыскания.

12.02.2017, 18:22

И знание что по закону забрать сейчас мой авто могут только судебные примтавы а не банк.

12.02.2017, 18:22