Должна ли быть компенсация за неиспользованный отпуск и подписание документов после увольнения?
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска-ст. 127 ТК РФ.
Здравствуйте! Заявление на отпуск при увольнении не подается. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается, если у Вас остались дни отпуска. Задним числом можете ничего не подписывать.