Выплатит ли отец долг по алиментам после достижения мной совершеннолетия? Как будет делиться его имущество с его текущей женой?
Мне через два месяца исполняется 18 лет, отец алименты не платит, иногда через два, три месяца, присылает по 2000 тыс., будет ли он выплачивать долг, после восемнадцати летия? У него есть жена он с ней в браке 6 лет, его имущество достается ей?или мы будем делить с ней по полам?
Лучший ответ
Имущество супругов будет делиться пополам. Вы не имеете прав на имущество родителя (отца), равно как и он не имеет права на Ваше имущество. По поводу долга и его выплаты я Вам уже ответила.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства после достижения Вами 18 лет выплата алиментов прекратится; в случае смерти Вашего отца наследниками первой очереди по закону будут его жена и дети в равных долях; если Ваш отец оставит завещание, то наследство получит наследник по завещанию. С уважением, Станислав Пичуев.