Наследованная приватизированная квартира - можно ли оформить комнату в общежитии?
Я прописана в общежитии уже 36 лет, его передали городу. Главным квартиросъемщиком была моя мама, комнату она не приватизировала, скончалась от рака. Но не задолго до ее смерти я получила в наследство приватизированую квартиру. Свое право приватизации не использовала.
Могу ли я оформить комнату в общежитии на себя? Кроме нас там никто не был прописан.
Доброго времени суток.
Анжелика, вы все правильно пишите, вы не использовали свое право на бесплатную приватизацию, вы можете спокойно приватизировать комнату.
Удачи вам.
Здравствуйте, Вы можете приватизировать комнату в общежитии в том случае, если общежитие переведено в муниципальную собственность, тогда Вы можете подписать договор социального найма, подтверждающий что данная комната была передана Вам в пользование бессрочно и на законных основаниях, после этого процедура приватизации комнаты возможна в стандартном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.