Я, учитель обидела ребенка, мне необходимо писать объяснительную записку, как лучше это сделать?
Доброго времени суток.
Тамара, вам нужно писать так все происходило. Почему вы были вынуждены обидеть ребенка, что он такого сделал почему у вас была такая реакция.
Удачи вам.
Здравствуйте! Объяснительная пишется в произвольной форме.
--- Здравствуйте, как это случилось и причина вашего срыва, так и пишите на имя директора объяснительную записку. Удачи Вам и всего хорошего.
Если при служебной проверке в школе, то форма произвольная. Можете назвать даже объяснительной, Если же в следственном органе, то существует определенная форма. Главное не оговоорите себя излишне. Объяснение в уголовном процессе доказательственной силы не имеет. Лучше проконсультируйтесь перед тем как передать по назначению с юристом.