Как правильно подать иск на ПАО «Мегафон» из-за незаконного списания абонентской платы при недостаточном балансе?

ПАО Мегафон, не правомерно списал абонентскую плату при недостаточном балансе для списани, как мне правильно подать иск на оператора.
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Иван, для начала вам нужно написать претензию к поставщику услуг в вашем случае ПАО Мегафон.

Только после 30 дней с момента получения претензии готовить и подавать иск в суд.

удачи вам.

Здравствуйте, Иван! Изначально в адрес оператора нужно направить претензию. Если положительной динамики не последует, тогда уже подавать в суд.