Вопрос законности - отгулы на праздники без доплаты на работе
На работе график 2\2 'когда выпадают рабочие дни на праздники-никакой доплаты не дают 'а прибавляют отгул'который в свою очередь дают потом по заявлению за свой счет-законно ли.
Оплата за выход на работу в выходные и праздничные дни должна производится в двойном размере в соответствии со ст. 153 ТК РФ.
За работу в выходные праздничные дни по выбору работника либо оплата в двойном размере, либо оплата в однократном размере и один неоплачиваемый выходной.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Вам должны давать или выходной или оплату в двойном размере. Требуйте.
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.