Магадан, 13.02.2017, 04:26

Как найти должника в судебном споре, когда право собственности на квартиру принадлежит другому лицу?

Вопрос №12144952 из г. Магадан
опубликован 13.02.2017, 04:26
Ситуация такая: наша управляющая компания подала в суд на должника, но выяснилось, что право собственности принадлежит другому человеку, который продал квартиру в 2000 году и уехал. К сожалению, регистрация не прошла на нового должника. Теперь неизвестно где искать должника. Выписался человек в 2000 году и уехал в неизвестном направлении. Как теперь быть, куда делать запрос. Чтобы выяснить где живет должник и подать на него в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если должник в 2000 году продал квартиру, зачем вам его искать. Если речь идет о взыскании долга, существует срок исковой давности, он давно прошел.

13.02.2017, 04:50

Здравствуйте

если с ваших слов право собственности не перешло к "должнику" то ответчиком должен являться первоначальный собственник. Получается что де юре квартира его.

13.02.2017, 04:31

Регистрация нового должника в 2000 году не прошла! Право собственности висеть осталась на продавце! Вот в чем дело.

13.02.2017, 05:40

Регистрация нового должника в 2000 году не прошла! Право собственности висеть осталась на продавце! Вот в чем дело.

Здравствуйте, если не прошла регистрация, то конечно право собственности на продавце, а как его найти это следует попробовать обратиться в паспортный и по листку убытия смотреть, куда убыл.

13.02.2017, 05:42

Здравствуйте, Марина

Нужно видеть все ваши документы воочию и разбираться, почему не прошла регистрация. Странно, что вы за 17 лет ничего не сделали и не предприняли

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.02.2017, 05:43

Здравствуйте. Заявите в суде ходатайство о направлении в паспортный стол запроса о паспортных данных и местонахождении данного человека.

13.02.2017, 05:44

Зачем тогда пишете, что право собственности принадлежит другому человеку? Если нахождение должника неизвестно, в иске указывается последнее известное место жительства.

13.02.2017, 05:45