Отсутствие работы канализации в моей квартире на протяжении 10 октября - 25 ноября 2016 года - как добиться перерасчета квартплаты?
С 10 октября по 25 ноября 2016 года в моей квартире не работала канализация (не по моей вине). Я неоднократно давал заявки по телефону на устранение неисправности, но управляющая компания не торопилась. 25 ноября 2016 года управляющая компания наконец то устранила неисправность. Я за период с 10 октября по 25 ноября 2016 года в своей квартире не проживал, так как жить в квартире с неисправной канализацией невозможно. 25 ноября 2016 написал заявление на перерасчёт квартплаты за этот весь период, но ответа от управляющей компании нет, перерасчёт тоже не произведён. Как заставить управляющую компанию сделать перерасчёт, куда можно обратится, на какой закон сослаться?
Судя по тексту - не обязана она делать перерасчет, нет оснований. Вы, в свою очередь, если считаете ее виновной в происшедшем - можете обратиться в суд с иском по ст. 15 ГК РФ, просто докажите размер убытков.