Как сохранить новую квартиру в случае развода и добиться ее оставания за собой?
Я женат, у жены в собственности 2-х комнатная квартира. Моя мать настаивает на покупку 1-комнатной квартиры и дает на это денег (половину суммы), мотивируя это тем, что в жизни бывают разные обстоятельства. Половина стоимости через ипотеку на мое имя. Если вдруг развод, то эта квартира, как я понимаю, будет делится с женой. Есть ли варианты покупки, чтобы квартира осталась за мной, как настаивает мать.
Лучший ответ
--- Здравствуйте, есть вариант, мать приобретает на своё имя квартиру и дарит вам её, именно по договору дарения, только в этом случае она не будет делиться. Удачи Вам и всего хорошего.
Хороший ответ. Спасибо!
Есть ли варианты покупки, чтобы квартира осталась за мной, как настаивает мать.
Да, можно с женой оформить брачный договор.
Спасибо за дельный совет!