Я ветер труда, проживаю в квартире с дочерью и внучкой, собственник жилья, как производить оплату за электроэнергию.
Я же подчеркнула, что еще два человека прописаны, так как же идёт льгота на всех, или на треть часть оплаты, всё таки?
Вам положена компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (за исключением отопления), рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более установленных нормативов потребления. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из установленных нормативов потребления коммунальных услуг (Закон Алтайского края от 03.12.2004 № 61-ЗС «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов» (в ред. закона Алтайского края от 30.11.2016 № 87-ЗС «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки населения»).
Льгота рассчитана только на Вас, но если потребление электроэнергии всеми проживающими менее нормативов, то размер Вашей льготы все равно рассчитывается исходя из норматива, а, следовательно, общая плата за электроэнергию ниже.
Здравствуйте,
для вас предусмотрена скидка по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в размере 50%. Эта льгота предоставляется на основании заявления ветерана труда в организацию, начисляющую платежи за названные услуги, и документов, подтверждающих присвоение звания "Ветеран труда".