Как узнать наследника после смерти
Владислав, здравствуйте,
В соответствии с действующим законодательством, отказ от наследства нельзя изменить или взять обратно.
ГК РФСтатья 1157. Право отказа от наследства
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Если есть основания, Вы можете в судебном порядке признавать отказ недействительным по общим основаниям недействительности сделок.
Направьте почтой уведомление натариусу о том что желаете вступить в право наследования и просите не рассматривать ваше заявление об отказе от наследования... Юрист Карасёв Николай Владимирович
А можно подробнее, как это сделать, с примерами из практики?!
Как вступить в наследство если я написал отказ от него, нас 2 наследника, после смерти прошло месяц. Живу в другом регионе.[quote][/quote]
Что написано пером, то не вырубишь топором-это ваш случай Нет такого, что сегодня вы написали отказ, а завтра его можно отменить отказ делается единственный раз и отмене не подлежит Раньше надо было думать, прежде чем отказываться от наследства.
Владислав здравствуйте!
К сожалению, ответ на Ваш вопрос – отрицательный. Если наследник подал нотариусу (не важно – принес лично или выслал по почте) заявление об отказе от наследства, отозвать или аннулировать его невозможно.
Каким образом вы написали отказ? Направьте почтой уведомление натариусу о том что желаете вступить в право наследования и просите не рассматривать ваше заявление об отказе от наследования.
Здравствуйте! Если Вы отказались от наследства, то отозвать такой отказ невозможно. В наследство вступить не получится. Так установлено законом.