Ограничения для молодой матери - неполная рабочая неделя и отказ в трудовом отпуске
Здравствуйте! Видимо Ваша дочь работает неполный рабочий день с сохранением пособия. В таком случае в отделе кадров все правильно говорят. Если Ваша дочь откажется от пособия и будет работать полный рабочий день, то отпуск и прочие привилегии ей будут положены. Статьи 93 и 256 ТК РФ.
Елена Григорьевна здравствуйте!
Ваша дочь имеет право работать в режиме неполного рабочего времени или на дому (если это возможно). В связи с этим, для работодателя ваша дочь считается работающей, т.к. она выполняет свою трудовую функцию. В связи с этим ей положен ежегодный оплачиваемый отпуск на общих основаниях (статья 121 ТК РФ). Больничный также выдается на общих основаниях (Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" пункт 23)