Возврат бракованной б/у АКПП - стоит ли подавать в суд и проводить экспертизу?
Подавайте исковое заявление в суд, просите все судебный расходы взыскать с ответчика Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Добрый день! Для начала необходимо смотреть условия вашего договора, есть ли порядок замены или ремонта АКПП, если это предусмотрено договором, то можете подавать в суд.
Подавайте в суд, экспертизу оплатите сами, а потом взыщите с продавца (если выиграете суд) все судебные издержки включая экспертизу.
Если Вы уверены что причина поломки - производственный дефект данной АКПП и Вы ее эксплуатировали надлежащим образом, то конечно смысл подавать в суд есть. Расходы на экспертизу можно взыскать с ответчика.