Хотел бы спросить. Как переписать бытовое имущество (технику мебель и др.)на др.угого человека.
Хотел бы спросить. Как переписать бытовое имущество (технику мебель и др)на другого человека.
Если вы являетесь собственником данного имущества, то имеете право подарить его кому пожелаете. Договор можно составить в простой письменной форме.
Добрый день! Например, договором дарения. Подарить Вы можете всё, что угодно - хоть мебель, хоть технику
Удачи Вам и всего доброго!
Доброго времени суток! Переписать возможно по договору дарения, нотариального заверения договора делать не надо. Можно оформить договор купли продажи.
Добрый день! Можете и подарить по договору дарения, но если бытовое имущество будет продолжать находится в Вашей квартире, то судебные приставы вправе описать это имущество в любом случае, если Вы таким дарением намерены избежать ареста имущества. А взыскатель в свою очередь вправе оспорить данный договор дарения как мнимый либо по признаку злоупотребления правом. Кроме того после ареста имущества Вы не вправе будете его отчуждать, в противном случае будете привлечены к уголовной ответственности.