Отказ ВС в приеме кассационной жалобы в связи с нарушением сроков - есть ли возможность обратиться дальше?
Конечно, документы нужно изучить. А есть какие то общепринятые или где то прописанные сроки дальнейшего обжалования?
Инна, приветствую!
Вы можете обжаловать в Президиум Верховного Суда РФ в порядке надзора. Срок - 3 месяца с даты вступления обжалуемого судебного акта в силу.
По срокам. ВС отказал в приеме кассационной жалобы от меня 08,02. Жалоба от 30,11 принята ими 09,12. Есть ли возможность куда то дальше жаловаться? Спасибо.
Добрый день! Для начала необходимо знать, что Вы обжалуете, чтобы можно было дать ответ.
Обжалую решение Арбитражного, Аппеляционного и Кассацию, дело о взыскании с ИП (меня) крупной суммы, истец ООО.
Здравствуйте Инна. Пишите надзорную жалобу. Подробности по коммерческим вопросам юристы сайта консультируют на платной основе.
Нужно документы из ВС изучить, чтобы рассуждать о законности.
Порядок обжалования предусмотрен Арбитражно-процессуальным Кодексом РФ,ни больше, ни меньше. Ничего нового мы вам не скажем.
Инна, приветствую!