Вопрос - Какой период может быть учтен для налогового вычета, если пенсионер купил квартиру в 2008 году, но обратился за вычетом только в 2017 году, при наличии работы в течение всего этого времени?
Если пенсионер купил квартиру в 2008 г, а обратился за получением налогового вычета в 2017 г, за какой период он может получить вычет, при условии, что он работал все это время?
Лучший ответ
Если вы пенсионер, то за последние три года только сможете получить НВ если работали и платили с дохода налог 13 процуентов - ст. 220 НК РФ.
Благодарю за потраченное время!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если работал официально (удерживали НДФЛ), то имущественный налоговый вычет может получить за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.).
Спасибо за вашу работу!
за какой период он может получить вычет, при условии, что он работал все это время?
Здравствуйте, только за 3 последние года.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте!
Согласно НК РФ налоговый вычет можно получить только за последние 3 года, т.е за 2014,2015,2016 гг..
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
Хороший ответ. Спасибо!