Нужно ли возить с собой медицинскую справку и вправе ли ГИБДД ее требовать? Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае нет не праве. Не нужно собой возить. Нужно только водительское удостоверение и Свидетельство о регистрации ТС.
В перечне документов, которые водитель обязан иметь при себе, предусмотренном правилам дорожного движения, медицинской справки нет. Соответственно вы не обязаны ее возить с собой, а сотрудник ГИБДД не имеет права ее требовать.
"Нужно ли возить с собой медицинскую справку и вправе ли ГИБДД ее требовать?" -возить с собой не нужно, и требовать не могут...