Проблемы с приватизацией и наследством - вопросы ответственности и владения жильем после смерти матери
Добрый день.
Оснований нет для уголовного дела, фактически Вы вступили в наследство, жилье не приватизировано, поэтому унаследовать его нельзя.
Оснований для привлечения вас к уголовной ответственности нет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день. Вам необходимо доказать что вы вывезли вещи из комнаты умершей и что именно они принадлежали ей, а не третьим лицам проживающим в др. комнате. Необходимо уточнить как документально отражено что именно эту комнату занимала умершия, по закону.
"Сегодня мужу позвонили с милиции и сказали что на него заведует уголовную ответственность, т.к он не имел право забирать вещи не вступив в наследство" - не думаю, что будет какое-либо продолжение данной ситуации... участковый получит от вас объяснения и успокоится, при необходимости приходите с адвокатом - это для них мотиватор не заниматься глупостями...