Приватизация и оформление документов по жилой комнате после смерти матери - сложности и вопросы
Подскажите пожалуйста как привотизировать комнату ее сыну и оформить документы.?
Никак. Вашему мужу сейчас озаботиться надо другим: как свою несовершеннолетнюю сестру поддержать. А не тем, как у неё квартиру "отжать", извините за откровенность!
Поскольку комната не была приватизирована, сейчас вы можете ее приватизироовать на дочь умершей. Но комната не входит в состав наследства, поскольку умершая не являлась собственником.
Несовершеннолетняя дочь имеет право на приватизацию. Ваш муж не имеет прав на квартиру (комнату) так как умершая не была собственником, соответственно вступать в права наследования на комнату вы не можете.