Как собрать пакет документов для заказного письма в город Моршанск при разводе без наличия детей - пошаговая инструкция
Требуется исковое заявление ( 2 экз.), оригинал и копия свидетельства о регистрации брака, квитанция об уплате гос.пошлины. К иску приложите заявление с просьбой рассмотреть иск в Ваше отсутствие.
Не лишним может оказаться ходатайство о направлении судебного запроса в паспортный стол по месту регистрации супруга (но для этого необходимо в ходатайстве указать наименование и адрес этой организации).
В исковом заявлении укажите, что ответчик от расторжения брака в органах ЗАГС уклоняется (если не уклоняется, то брак можно расторгнуть через ЗАГС).