Могу ли я получить вычет по процентам с ипотеки, если не являюсь плательщиком НДФЛ?
Лучший ответ
Нет, не можете получить в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса, поскольку не являлись налогоплательщиком и не уплачивали налогов в последние три года.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Нет, налоговый вычет могут получить только те лица, которые являются плательщиком ндфл, ст. 220
НК РФ. Всего доброго!
Добрый день! Не можете, если не получаете доход, который облагается налогом на доходы физических лиц
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Могу ли я получить вычет по процентам с ипотеки, если не являюсь плательщиком НДФЛ?Нет, Вам не с чего будет платить. Это же возврат Вашего же НДФЛ.