Курган, 13.02.2017, 13:06

В каком случае отменяют третью группу инвалидности при онкологии, степень первая, на группе 4 года, возраст 54,5 года?

Вопрос №12147237 из г. Курган
опубликован 13.02.2017, 13:06
В каком случае отменяют третью группу инвалидности при онкологии, степень первая, на группе 4 года, возраст 54,5 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Группа снимается в том случае, если Вы успешно прошли лечение по поводу онкологического заболевания и Вас сняли с учета в онкологическом диспансере по истечении срока наблюдения.

13.02.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

При очередном освидетельствовании в 2016 году меня предупредили, что по истечении 5 лет, мне инвалидность отменят. С учета я не снята, выписан препарат анастразол на 7 лет применения, нуждаюсь в получении протеза. Правомерно ли будет решение комиссии по отмене группы инвалидности?

13.02.2017, 13:39

В течение 5 лет Вы будете проходить обследование в онкологическом диспансере и если будет положительная динамика, то могут снять группу инвалидности. Этот вопрос будет решаться на комиссии МСЭ.

Анастразол применяется в качестве адъювантной, то есть вспомогательной терапии на ряду с другими медикаментозными препаратами.

13.02.2017, 13:43