Возможно ли получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 1994 году, стоимостью 20 млн рублей, если не получала его ранее, перед выходом на пенсию через месяц?

В 1994 г купила квартиру. Налоговый вычет не получала. Можно ли его получить (квартира стоила 20 000 000 руб.) Через месяц мне на пенсию.

Лучший ответ

По данному вопросу различные мнения налоговых органов. Вам необходимо подать в ФНС декларацию и копии документов на квартиру. Но предоставить вычет вам смогут только в сумме до 600000 рублей.

Здравствуйте, Светлана. На данную квартиру право на налоговый вычет не распространяется.