Как закрытие ИП через налоговую может повлиять на списание долга 132 тыс. рублей перед судебными приставами?
ИП не закрыто с 2012 года по халатности. Ношу ежемесячно по 1.500 руб. судебным приставам.
Перед новым годом пришло предписание о выплате мной долга 132 тыс. рублей.
При закрытии И.П. через налоговую могут ли списать этот долг?
Лучший ответ
Добрый день. Никто ничего списывать не будет. Закрывайте, иначе Вам будут предъявляться требования о взыскании штрафа за непредоставление установленной информации.
То что нужно. Спасибо!
Нет, налог все равно списан не будет так как ИП это не самостоятельное лицо а ваш статус как физического лица и все его долги непосредственно возникают у вас.
Жму руку, спасибо!