Вопрос - Может ли супруга оформить свою долю квартиры на другое лицо без согласия супруга при разводе?
Да, может подарить без Вашего согласия. При продаже должна будет соблюсти требование ст.250 ГК РФ - преимущественное право покупки доли у второго собственника, т.е. должна письменно предложить Вам приобрести долю с указанием цены.
Добрый день. Смотря что вы понимаете под словом оформить. Продать она может только после вашего отказа в покупке, а вот подарить может кому угодно и ваше согласие для этого не нужно.
Здравствуйте, в случае продажи своей доли Ваша жена должна сначала предложить ее выкупить Вам, а в случае Вашего отказа или молчания через 30 дней она имеет право продать ее третьим лицам на тех же условиях; подарить свою долю она может в любое время не оповещая Вас. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.