Необходимые документы для получения квартиры для сироты и пример личного заявления

Хотела бы узнать, какие документы нужны чтобы получить квартиру, я сирота. Знаю что нужно писать личное заявление, помогите его написать.
Лучший ответ

Статьей 52 ЖК РФ установлено, что сирота, на основания заявления, может зарегистрироваться в качестве нуждающегося в жилье, которому нужно улучшить собственные условия проживания.

Перечень бумаг, который необходим для получения права на жилье сироте:

1. личное заявление ребенка-сироты;

2. документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ);

3. документ, который удостоверяет статус сироты;

4. документ, который с места регистрации гражданина;

5. свидетельство о заключении брака (если есть);

6. документ, подтверждающий рождение ребенка (детей) (если есть);

7. справка, подтверждающая отсутствие у гражданина прав на другое жилье;

8. документация, в которой указан состав семьи заявителя;

9. документация, которая подтверждает окончание:

1. пребывания в сиротском образовательном учреждении;

2. пребывания в диспансере, больнице, специализированном санатории (если есть);

3. пребывания в исправительных учреждениях (при наличии)

4. прохождения срочной военной службы (при наличии).

Также может потребоваться ряд других документов, установленные в зависимости от субъекта РФ. Образец заявления на получение жилья выдается в органе, осуществляющем постановку на учет в вышеуказанном статусе гражданина РФ.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Составление документов - платная услуга. Так же в рамках платной консультации будет определен алгоритм действий для получения жилья.