После инвентаризации вышла недостача в размере 77 000 рублей.
После инвентаризации вышла недостача в размере 77 000 рублей. Продавец отказался подписать акт. трудовой договор оформлен, но материального нет. можно ли как-то взыскать недостачу?
Если нет договора о полной материальной ответственности, то взыскать будет НЕ ВОЗМОЖНО.
Если только сама не признается в суде. Помимо заключения такого договора, ещё необходимы и создание необходимых условий для ответственности.
Если с продавцом не заключен договор о материальной ответсвенности, соответсвенно он не материально ответсвенное лицо. Можно попробовать обратиться в правоохранительные органы с соответсвующим заявлением, по которму проведут проверку.