Соответствует ли действия бухгалтера школы закону о персональных данных при представлении расчётной ведомости при переводе зарплаты на карточки сотрудникам?

Вопрос №12148925 из г. Махачкала
опубликован 13.02.2017, 17:23
ДОЛЖЕН ли бухгалтер школы представить коллективу на обозрение расчётную ведомость в случае перевода зарплаты на карточки или это противоречит закону о персональных данных? (по данным карточки непонятно за что и сколько...)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должен. Бухгалтер должен каждому работнику выдать расчетный листок после выплаты зарплаты за месяц ст. 136 ТК РФ.

13.02.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток. Коллективу не обязан предоставлять. На каждое лицо выдается расчетный листок, не более того. Удачи вам и всего хорошего.

13.02.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При открытии карточек сбербанка дали гарантию, что расчетные ведомости будут в школе, только педагоги не расписываются. Соблюдали 2 мес С ноября-нет, ссылаются на конфид-ть.инф-ции.

13.02.2017, 17:36

Ссылаются на конфид-ть инфор-ции

Влад! Правильно ссылаются. Все информации по начислениям и удержаниям за расчетный период в расчетных листках каждому.

13.02.2017, 17:55

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034