Отказали в подтверждении категории В призывника с атопическим дерматитом - возможность получить военный билет через суд?
Меня зовут Артем. Вопрос о призыве на воинскую службу. В личном деле после прохождения медицинской комиссии поставили категорию "В", диагноз атопический дерматит. После присуждения категории личное дело отправили на подтверждение в Санкт-Петербург. В утверждении категории отказали, военный билет не получить. После отправки официального запроса военному комиссару пришел ответ, в котором написано о том что была определена категория "В", но при этом направляют на следующую медкомиссию. Что делать в таком случаи? Можно ли получить военный билет через суд, если есть все документы освидетельствование болезни?
Добрый день! Необходимо уточнение: Вас направляют на контрольное медицинское освидетельствование? Вы вправе обратиться в суд с иском к ВК об обязании выдать Вам военный билет, в случае соблюдения Вами процедуры медицинского освидетельствования в ходе призыва.