У меня двое детей, я одинокая мама-младшему 6, а старшему 14 лет.
У меня двое детей, я одинокая мама-младшему 6, а старшему 14 лет. И вот старший сын мне и говорит мам, я учиться не хочу, хочу работать, я спросила его почему, на что он мне ответил-хочу тебе помогать. Ладно, пришли в школу, что бы забрать документы, а директор шк начала мне угрожать, что мол я не имею право, ребёнок должен учиться, вас посадят, если он не будет ходить в шк, а я тоже ничего поделать не могу, ведь вырос уже! Что делать? Заранее спс!
Учится нужно.
Но у вашего ребенка есть возможность работать в свободное от учебы время.
Допустим каникулы.
Удачи.
Елена, Вы лучше спросите, а кто хочет учиться в школе, да почти все не хотят, но ведь учиться нужно. и Вы как мать должны это понимать.
Пусть для начала идет в центр занятости молодежи, Там есть юридическая поддержка работающей молодежи и такие центры могут быть так же полезны в вопросах разрешения трудовых споров которые на данный момент неизбежны для молодого человека.
С уважением Михаил.
Директор Смирнов Александр Иванович
Адрес: 153000, г.Иваново, ул.Крутицкая, д.2
Телефон: (4932) 41-79-99, факс 41-79-99
Телефоны горячей линии:
41-25-62, 41-36-54 (по ПИРС)
E-mail: ivczn@mail.icomtex.ru